Донателла Версаче назначила Энтони Ваккарелло креативным директором Versus


Донателла Версаче назначила Энтони Ваккарелло креативным директором Versus — молодежной линии Дома Versace.
Неожиданным это назначение не назовешь, ведь на протяжении прошлого года бельгийский дизайнер сотрудничал с Versus в рамках специальной программы коллабораций. Очевидно, совместное творчество оказалось таким вдохновляющим, что сотрудничать с Ваккарелло глава модной империи пожелала уже на постоянной основе.
Курс на коллаборации марка взяла после того, как в 2012 году компанию покинул бывший креативный директор Versus Кристофер Кейн. Помимо Ваккарелло над капсульными коллекциями для бренда трудились J.W.Anderson и певица MIA.


“Я слежу за работой Энтони с его самой первой коллекции. Как только я с ним познакомилась, я поняла, что он тот, кто мне нужен, он единственный, его талант буквально кричит: Versus Versace. Мне нравится его энергия и страсть к новаторству, мне нравится, что рядом со мной такой талант, который сможет внести что-то совершенно новое в стиль Versace» - сказала Донателла в своем интервью.  Пока не сообщается, когда публике представят первую коллекцию Ваккарелло в качестве креативного директора Versus. Ранее 33-летний дизайнер сотрудничал с такими брендами, как Ann Demeulemeester и Fendi. Также он уже более пяти лет успешно развивает собственный лейбл Anthony Vaccarello



Возврат к списку